Экспозиция Homeroom в галерее Subtext Gallery

Будучи ребенком, каждый из нас считал себя художником, разрисовывая альбомы, тетради и даже поля газет и книг всевозможными каракулями. Каракули гордо именовались картинами, и самые удачные из них, на которых можно было разобрать отдельные фигурки человечков, автомобилей, животных или растений, родители бережно прятали в отдельную папку-«портфолио» будущего Рембрандта. Став взрослыми и не выбрав профессию художника, мы редко вспоминаем о том, что рисовали в детстве, а если и вспоминаем, то чтобы посмеяться вместе со своими родителями или детьми, перебирая старые каракули. Но тем же, кто не просто не оставил рисование, но и добился выдающихся успехов и славы на этом поприще, было бы любопытно пересмотреть свои детские рисунки. И не просто пересмотреть: американская галерея Subtext Gallery в Сан-Диего предложила некоторым известным художникам перерисовать свои детские рисунки, переосмыслив придуманные в детстве образы.

Экспозиция называется Homeroom, а курирует ее приглашенный специалист Кристина Конвей (Christina Conway), которая и связалась с такими мастерами, как Allison Sommers, Audrey Kawasaki, Harmony Gong, Katherine Brannock, Leung Ka-Yin, Soey Milk, Tran Nguyen, Yoskay Yamamoto и многими другими современными художниками, работающими в самых разных техниках и стилях. Каждый художник из списка выбрал одну из своих детских работ, и провел «работу над ошибками», нарисовав все то же самое, но уже не как несмышленый малыш с фломастером в нетвердых пальцах, а как состоявшийся профессиональный художник, автор персональных выставок и участник творческих проектов.
Экспозиция повзрослевших детских рисунков современных художников Homeroom будет демонстрироваться в галерее Subtext Gallery вплоть до 11 декабря 2011 года.



Работа Soey Milk




Работа Allison Sommers



Работа Leung Ka-Yin


Работа Audrey Kawasaki


Работа Katherine Brannock


Работа Tran Nguyen





Текст и фото с сайта 2photo.ru/
Обсудить у себя 3
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.