Новинка Pentax K-r

Наконец-то свершилось!Pentax представило обновление бюджетной линии зеркальных камер. Новинкой стал Pentax K-r. Новое в нем: корпус. матрица. афтофокус, хороший дисплей и в видоискатель вернулась подсветка точек автофокуса.




Pentax K-r  стал промежутчной позицией между Pentax К-x и K-7.Корпус камеры выполнен из пластика на металлическом каркасе. Влагозащиты нет. Почти всю заднюю поверхность занимает 3-дюймовый VGA дисплей, скорее всего тот же, что установлен в К-7. В видоискатель картинка попадает через пентазеркало, а в самом видоискателе видны 11 точек автофокуса новой системы Saffox IX, девять из которых перекрестного типа.

В сердце камеры находится новая матрица 12 МП. Она позволяет снимать на ISO 200-12800 (ISO 100 и 25600 доступны в режиме расширения). Также камера может осуществлять видеозапись в разрешении 720р при 24 кадрах/с. Сохранился механизм стабилизации и стряхивания пыли на основе сдвига матрицы. Затвор отрабатывает выдержки до 1/6000 с. При этом максимальная скорость серийной съемки составляет 6 кадров/с.

За питание отвечает литий-ионный аккумулятор. Также Pentax K-r может работать от 4 пальчиковых батареек через специальный переходник. Файлы сохраняются на карту памяти формата SD. Как в режиме фото, так и в режиме видеозаписи доступны различные цветовые фильтры.




Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.